В Минске будут организованы сельхозярмарки выходного дня

Они пройдут 27 и 28 сентября, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 октября, 1 и 2 ноября с 9.00 до 16.00 в районе Дворца спорта.

Здесь можно будет приобрести мясную, молочную, рыбную, плодоовощную консервированную продукцию, плоды, овощи, картофель и другую сельхозпродукцию от производителей со всей республики.

Ярмарки будут проведены и на площадках, расположенных на территориях административных районов города, они пройдут с 20 сентября по 2 ноября.

Ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана помощь в бесплатной доставке плодоовощной продукции, приобретенной в местах проведения ярмарок.

С 15 сентября до 15 ноября на 162 площадках вблизи от многоквартирных жилых домов в Минске будет организована ежедневная выездная торговля сельскохозяйственной продукцией отечественного производства с автомашин и лотков. Количество площадок по сравнению с прошлым годом увеличено (в 2013 году было 154).

В настоящее время в торговых организациях столицы реализуется полный ассортимент плодоовощной продукции, вырабатываемой отечественными производителями, отметили в ГУПР Мингорисполкома.

Источник: belta.by