В Марьиной Горке открылся новый завод по выпуску мороженого.

Угоститься сладким продуктом, кстати, можно будет не только дома, в очередь за лакомством уже выстроились партнеры из России, Казахстана и Азербайджана.

На предприятии уже хорошая традиция: раз в пятилетку вместе с коллективом, руководством и даже районными и областными властями радоваться глобальным изменениям.

Пять лет назад радовались приобретению новых линий, которые значительно расширили ассортимент, а вот теперь новый завод. И еще одну традицию соблюли: обязательную в таких случаях красную ленту долой.

Главный технолог предприятия Татьяна Габрусева уже вынашивает чуть ли не тысячи идей на тему вкусов, запахов и украшения мороженого. Тем более что новое оборудование позволяет фантазии развернуться безгранично. Сейчас здесь активно работают над бренд-линейкой льда из фруктов. За качество Татьяна отвечает лично.

Вся семья Татьяны так или иначе связана с мороженым. Она сама и в ближайшем будущем сын-выпускник будут работать здесь. Коллега-конкурент муж ездит в столицу. Это бич ближайшего пристоличья – отток кадров. И именно появление таких предприятий помогает решить эту проблему.

Кроме того, экспортный потенциал предприятия сегодня как никогда высок. Восточный вектор здесь отработали на все сто, и сейчас пытаются прорубить окно в Европу. Тем более что оборудование позволяет вынашивать такие планы.

Такие же предприятия, которые обеспечат не только от 50 до 100 новых высокооплачиваемых рабочих мест, но и выпуск экспортной продукции, появятся во всех райцентрах Минской области. Причем не по одному. Задача стоит не менее десяти в каждом городе.

Видео смотрите здесь

Источник: tvr.by