В Канаде и Ирландии самые надежные системы безопасности пищевой продукции

Степень доверия общественности безопасности пищевых продуктов также оказалась самой высокой в Канаде и Ирландии.

Согласно новому отчету, Канада и Ирландия имеют самые надежные системы менеджмента безопасности пищевой продукции среди 17-ти развитых стран.

Согласно отчету о проведенном исследовании Центром по продовольственным вопросам Канады и кафедрой продовольственных наук университета Гелфа, Канада и Ирландия имеют самые надежные системы менеджмента безопасности пищевой продукции среди 17-ти развитых стран.

Системы США, Франции, Англии и Норвегии также были высоко оценены, но оказались далеко от стандартов, достигнутых Ирландией и Канадой.

Исследование проверяло работу систем в 10 категориях, включая использование пестицидов, отслеживаемость продовольствия и отзывы продовольственных товаров.

Согласно авторам отчета, все 17 стран, принимавших участие в исследовании, имеют высокие стандарты безопасности пищевых продуктов. Но среди них также есть и различия.

Самой интересной информацией в отчете является уточнение, что наличие высоких национальных стандартов подразумевает полную осведомленность потребителей в этом вопросе и учет их пожеланий. Степень доверия общественности безопасности пищевых продуктов также оказалась самой высокой в Канаде и Ирландии.

Источник: ptichki.net