В Ереване открылся магазин белорусских товаров

11 апреля т.г. Посол и дипломаты Посольства Республики Беларусь в Республике Армения приняли участие в церемонии официального открытия в центре г. Еревана торгового специализированного магазина ООО «Ар-Бе РИТЕЙЛ», сообщает armenia.mfa.gov.by.



В мероприятии также приняли участие послы Казахстана и России, дипломаты аккредитованных в Армении дипломатических миссий, руководство ООО «Армяно-Белорусский торговый дом «Ар-Бе», ООО «Ар-Бе РИТЕЙЛ», представители внешнеполитического ведомства страны пребывания, общественности.

В своем приветственном слове Посол И.Назарук отметил, что открытие еще одного специализированного магазина в центре армянской столицы, торгующего исключительно белорусской продукцией, позволит гражданам Армении и гостям столицы лучше узнать экономический потенциал Республики Беларусь, что будет способствовать развитию двусторонних отношений между нашими странами.

В магазине площадью около 100 кв. м организована розничная продажа сотен наименований белорусского продовольствия, в том числе мясных, колбасных и молочных изделий, мясных, рыбных и овощных консервов, сахара, шоколадных и кондитерских изделий, бакалейной продукции и других товаров, а также белорусской косметики.

Высококачественные товары из Республики Беларусь вызвали значительный интерес и повышенный спрос со стороны присутствующих на церемонии открытия многочисленных жителей г. Еревана и его гостей.

В ходе посещения торгового объекта с руководством ТД «Ар-Бе» обсуждены планы по дальнейшему наращиванию объемов торговли белорусской продукцией в армянской столице.