В Борисове пройдет благотворительный забег

8 июня в Борисовском парке культуры и отдыха им. Горького пройдет благотворительный забег. Дистанция для взрослых — 1,5 км, для детей — 500 метров. Абсолютно все финишеры станут обладателями красивых памятных медалей, пишет ex-press.by.



Бег очень полезен для здоровья. Если кто-то пока еще далек от спорта и никогда не бегал, то наш благотворительный забег — отличная мотивация начать! Ведь трасса символическая и каждый сможет ее осилить. Кроме того, поучаствовав в забеге, вы внесете большой вклад в общее благотворительное дело, и за каждого участника мы отправим коробку с полезной молочной продукцией в Детский социальный приют города Борисова, — рассказывает генеральный директор «Здравушка-милк» Дмитрий Ермакович. — День рождения у нас, но подарки давайте подарим тем, кому особенно нужна помощь!

Каждому бегуну будет присвоен именной номер. Выдача номеров пройдет в 9:30 у памятника письменности на главной аллее, в 10.00 начнется разминка. Организаторы предусмотрели места для переодевания и хранения вещей на время забега, питьевую воду.

Старт для детей назначен на 10.10, для взрослых — на 10.25.

После забега в парке запланирован большой семейный фестиваль «Здравушка-милк.Арт» с развлечениями для взрослых и детей: игровые площадки, интерактивные зоны, фотозоны, розыгрыши призов и подарков, также будут стоять фудтраки с едой. Ведущий фестиваля — Денис Курьян, на сцене выступят Анна Шалютина, Yogurt band и группа «Без билета».