В Борисове определили «Лучшего по профессии-2012»

Среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, поваров, кондитеров и официантов в Борисове определили «Лучшего по профессии-2012» Минщины.

Конкурс получился весьма интересным и захватывающим. После представления «визитных карточек» его участники держали теоретический экзамен. Затем показали, как умеют применять знания на практике.

По словам председателя жюри, начальника управления торговли и услуг Минского облисполкома Татьяны Абляк, все участники конкурса с поставленными задачами справились. Многие даже приятно удивили своей фантазией, нестандартным мышлением и подходами.

Перед награждением победителей и призеров конкурса была организована выставка лучших работ поваров и кондитеров Минщины. Каждая из них — настоящее произведение искусства. Особо выделялась среди всех изготовленная из пресного, дрожжевого и заварного теста композиция «Золотая осень» работницы кондитерского цеха ОАО «Світанак» из города Жодино Елены Зелюткиной, в которую вошли картина, торт, дерево и ваза с букетом из золотистых лепестков запоздалых осенних цветов и «опавших» желтых листьев, выглядевших словно натуральные. Елена Зелюткина по праву стала обладателем Диплома первой степени в номинации «Арт-класс».

Дипломы победителей также получили продавец 5-го разряда универмага «Веста» города Борисова Алеся Рутковская; продавец секции «культтовары» КУП «Универмаг «Слуцк» Оксана Васько; повар 5-го разряда ОАО «Веста-Борисов» Ирина Свирская; кондитер 5-го разряда ОАО «Веста-Борисов» Алла Савельева и официант 3-го разряда ОАО «Веста-Борисов» Анастасия Аникевич. Все они будут защищать честь столичной области на республиканских конкурсах профессионального мастерства по своим профессиям, которые пройдут в конце нынешнего и начале будущего годов.

Николай ЧАЛЕЙ, «Белорусская Нива»

Фото автора