В Беларуси могут появиться магазины Norfa

Дайнюс Дандулис, владелец шестого по величине состояния Литвы (по версии Veidas – около 235 млн долларов), рассматривает возможности выхода на белорусский рынок продуктового ретейла.

Владелец логистической компании Rivona и сети Norfа в настоящее время подыскивает в Беларуси недвижимость и земельные участки для организации розничной торговли, сообщает Ежедневник.

Объявления об этом, а также о найме специалистов, которые могли бы стать посредниками в поиске земельных участков и объектов недвижимости для торговых точек, и архитекторов-проектировщиков торговых помещений начали активно размещаться в белорусских деловых изданиях еще с осени прошлого года. Однако на предприятиях Дундулиса не комментируют намерения компании в отношении белорусского рынка.

Norfa – это третья по величине литовская сеть продовольственных магазинов после Iki и Maxima и четвертая прибалтийская после Rimi, у которой основная сеть продаж находится в Латвии. Сеть Norfa на конец 2010 года насчитывала около 130 торговых точек.