В Беларуси изучают возможность создания холдинга на базе «Коммунарки»

В Беларуси изучают возможность создания холдинга на базе кондитерской фабрики «Коммунарка», сообщил генеральный директор предприятия Иван Данченко.

«Хотелось бы видеть в составе холдинга в первую очередь «Слодыч», но в целом структура обсуждается. Работает Национальная академия наук. Изучен опыт «Савушкина продукта» в этой области», — сказал Иван Данченко.

По мнению гендиректора, для обеспечения конкурентоспособности предприятиям нужно соответствовать мировым тенденциям к укреплению, росту объемов производства. В частности, «Коммунарка» планирует расширять производственные площади. «Нужна новая площадка или новый корпус на действующей площадке, чтобы было куда развиваться в следующую пятилетку. Сейчас мы входим в план детального планирования вместе с «Мотовело», будет развиваться промышленная зона. Вдоль ул.Тростенецкой нам дают возможность провести реконструкцию площадей», — отметил он. В перспективе также предполагается строительство логистического центра.

Кондитерская фабрика специализируется на выпуске шоколада, конфет, какао-порошка, вафель. Предприятие имеет более чем вековую историю. Производственные мощности составляют 30 тыс. т сладкой продукции в год (более 250 наименований).

Источник: БЕЛТА