Вы здесь

В Беларуси есть резервы для увеличения объемов производства молока и мяса

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц сообщил, что в 2017 году в Беларуси планируется увеличить объемы производства молока и мяса.

«Мы планируем в 2017 году значительно увеличить объем производства молока. Кроме того, увеличим объем производства мяса КРС — на 8%, свинины — на 10 %, а также значительно нарастим производство говядины, мяса птицы», Результаты работы за январь позволяют рассчитывать на выполнение планов, отметил министр. Резервы для наращивания производства и в животноводстве, и в растениеводстве есть в отрасли. Ими необходимо только правильно воспользоваться. «Например, в молочной отрасли по итогам прошлого года мы реализовали 90% молока, но стоит задача выйти на 95%. За счет увеличения товарности молока можно будет дозагрузить наши предприятия, производить больше масла, сыра, чтобы и молочные предприятия зарабатывали, и сельхозорганизации. Такие резервы есть и в земледелии», — сказал министр.

Леонид Заяц отметил, что год для сельхозпредприятий Беларуси был непростым. Вместе с тем обеспечена положительная динамика развития сектора АПК, темп роста валовой продукции во всех категориях хозяйств — 103,4%. Обеспечено получение валютной выручки по организациям Минсельхозпрода в $2,2 млрд (100,5%).

«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.