В 5 раз больше колбасы. Завод «Черкизово» планирует резко увеличить производство

Подмосковный завод по производству сырокопчёных колбас «Черкизово» планирует увеличить производство в пять раз в 2019 году, общий объём продукции составит более 15 тысяч тонн, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году крупнейший в Подмосковье роботизированный завод по производству сырокопченых колбас произвёл 2,6 тыс. тонн продукции. В 2019 году в планах руководства завода увеличение этого показателя в 5 раз. Свыше 15 тыс тонн сырокопчёных колбас будут изготовлены с применением передовых мировых практик и накопленного за многие годы собственного опыта Группы «Черкизово», – сказал Разин.

Он отметил, что сырьё на завод, расположенный в деревне Топканово городского округа Кашира, использует сырьё с собственных ферм.

«Очень важно, что сырье на завод поступает с собственных ферм. А высокотехнологичное оборудование европейского производства, установленное на предприятии и современные ресурсосберегающие технологии, служат гарантией качества и биобезопасности производимой продукции», – добавил Разин.

Министр напомнил, что реконструкция мясокомбината мощностью 80 тонн колбасных изделий в сутки в Топканове была завершена в 2018 году. Объём инвестиций составил около 7 млрд рублей. Завод является крупнейшим инвестиционным проектом в Московской области и самым большим в Европе по производству сырокопчёных колбас. Соглашение о реконструкции завода было заключено с правительством Московской области в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме.