Украинский хмель ищет покупателей на белорусском рынке

В Украине полностью произведена сортозамена насаждений хмеля, создана лаборатория размножения саженцев, выращиваются новые перспективные сорта Украинской и зарубежной селекции.

Украина успела занять прочную позицию в небольшом списке стран, чей климат благоприятен для выращивания различных сортов хмеля, как горькой, так и ароматической группы. В течение последних нескольких лет в Украине полностью произведена сортозамена насаждений хмеля, создана лаборатория размножения саженцев, выращиваются новые перспективные сорта Украинской и зарубежной селекции. Еще одним аргументом в пользу украинского хмелеводства является тот факт, что в Житомирской области известная немецкая компания Хопштайнер, смонтировала современный мощный гранулятор.

На сайте BELBEER.com размещено предложение от ведущего украинского производителя хмеля, который предлагает сорта хмеля ароматической и горькой группы, являющиеся аналогами известных западных сортов хмеля.

Если Вам интересен рынок сбыта и производства хмеля, Вы также можете размещать свои объявления о покупке или продаже на сайте BELBEER.com.