Украинская свинина и сладости поедут в Европу

Как передает «РБК-Украина» со ссылкой на заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна, Украина уже начала экспорт в Евросоюз продукцию птицеводства.

«Сегодня мы уже начали экспортировать в Европейский союз продукцию птицеводства, и я думаю, что мы сможем также экспортировать продукцию из свинины и, думаю, что наша кондитерская промышленность также готова для того, чтобы экспортировать продукцию в Европу», — заявил Дикун.

Издание сообщает, что в сентябре-начале октября 2014 года на Украине побывала миссия специалистов офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии гендиректората Европейской комиссии САНКО и проинспектировала молочные предприятия. По результатам проверки продукция была одобрена для экспорта.

Ранее НА «Харьков» передавало, что экспорт украинских товаров в страны Евросоюза вырос на 20%, то есть в 1,2 раза. Ранее сообщалось, что Украина увеличила экспорт колбасных изделий на 20% по сравнению с прошлым годом. При этом производство сократилось на 3%.

Источник: nahnews.com.ua