Тетра Пак представила упаковку, оптимизирующую хранение

Tetra Pak представила упаковку Tetra Classic Aseptic Cube, предназначенную для молочных продуктов, соков, мороженого и жидких пищевых продуктов, пишет The DairyNews. Каждые шесть пакетов такой асептической упаковки образуют куб, что оптимизирует как хранение, так и последующую переработку отходов.



Первый запуск данной упаковки состоялся в декабре 2018 года — с этого периода ее использует клиент компании в Юго-Восточной Азии, реализующий кокосовое молоко.

— Tetra Classic Aseptic 65ml Cube реализует потребность производителей в экологически чистой упаковке, при этом сокращает затраты, — подчеркнул Хемант Крашак, директор по продукции.

По сравнению с традиционной Tetra Classic Aseptic, новая упаковка требует меньше вторичного сырья и занимает на 40% меньше места для перевозки того же количества продукта. Сегодня потребители как никогда считают важным соотношение цены и качества, поэтому новая упаковка нацелена на поддержание конкурентоспособности производителей, сохраняя качество и долговечность материала.