Tetra Pak представила новый пастеризатор для производства готовых пищевых продуктов

Компания Tetra Pak® представила новое автоматизированное решение Tetra Pak® Pasteurizer PF для производства соусов, салатных заправок, паст, супов и других готовых пищевых продуктов.

Новый автоматизированный пастеризатор обеспечивает универсальность производственных систем благодаря возможности переключения между продуктами горячего и холодного розлива. Данная технология расширяет и усиливает существующий портфель решений компании для продуктов горячего розлива и высоко кислотных продуктов.

«Удобство в использовании и уровень автоматизации Tetra Pak Pasteurizer PF обеспечивают уникальность данного решения для самых различных производителей. На многих предприятиях уже используется оборудование Tetra Pak, и именно для них внедрение этой технологии может стать дополнительным инструментом повышения эффективности, – прокомментировал Андерс Ингве Содерстьима, управляющий центра Tetra Pak по исследованию готовых пищевых продуктов. – Сравнительно низкая стоимость эксплуатации также делает это оборудование привлекательным тем компаниям, которые только начинают свое развитие на рынке».

Tetra Pak Pasteurizer PF можно управлять как отдельной системой, так и в комплексе с другим оборудованием Tetra Pak, входящим в состав технологической линии. Кроме того, модульный формат этого решения позволяет поэтапно подключать и другие опции.

Источник: The DairyNews