Теплые слова предприятию-юбиляру

УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» отмечают очередной юбилей — 65-летие со дня основания предприятия.

Стабильно идут вперёд

Несмотря на солидный возраст, потенциал у комбината большой.

Это стабильно развивающееся предприятие перерабатывающей отрасли, которое идет в ногу со временем, а значит, эффективно модернизируется.

Основными направлениями работы являются производство муки пшеничной, ржаной, из зерна тритикале, полуфабрикатов мучных изделий, крупы манной, комбикормов для КРС, свиней всех возрастных категорий и птицы, комбикорма для собак. Это продукция, которая производится на самом предприятии.

В филиале «Боримак» выпускаются одни из лучших в республике макароны — более 30 видов: от спагетти до короткорезаных изделий.

Но и это не все, что может предложить искушенному потребителю комбинат. В аграрной сфере, в частности во втором филиале — «Большие Новоселки», сеют ячмень, пшеницу, рапс, имеются посадки плодово-ягодных культур, а также занимаются выращиванием КРС, развито мясо-молочное направление.

Имеются три обособленных структурных подразделения сельскохозяйственной направленности.

С 2002 года предприятие выступило учредителем трех закрытых акционерных обществ в различных районах области по выращиванию и откорму свиней, существует цех по переработке мяса. И сегодня в сети фирменных магазинов УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» представлен широкий ассортимент мясных полуфабрикатов и колбасных изделий из свинины.

Достигнутое сегодня — это очередной рубеж. Коллективу предстоит дальнейшая работа по выполнению задач, определенных Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы, по модернизации производственных мощностей, улучшению качества и наращиванию объемов выпуска продукции, повышению уровня жизни работников предприятия.

Теплые слова предприятию-юбиляру

В ГДК им. М. Горького прошло торжественное собрание, на котором работники предприятия получили много поздравлений не только с юбилеем, но и с приближающимся Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Открыло торжество выступление коллектива бальных танцев из Минска и показ документального фильма о предприятии. С приветственным словом и докладом к собравшимся в зале обратился директор УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» В.В. Аскерко.

Поздравления работникам предприятия адресовали представители Департамента по хлебопродуктам, ОАО «Минскоблхлебопродукт», Миноблисполкома, Борисовского райисполкома, Борисовского райкома профсоюза работников АПК.

― Всем работникам я желаю благополучия и удачи, а предприятию — не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше, ― обратился к присутствующим председатель Борисовского райисполкома В.В. Миранович.

Гости вручили Почетные грамоты ряду сотрудников.

За многолетний и добросовестный труд директор УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» В.В. Аскерко поблагодарил ветеранов труда. Почетные грамоты получили работники, посвятившие предприятию более 20 и 30 лет.

Трудовой коллектив получил большое количество поздравлений и подарков от предприятий-партнеров.

После официальной части собравшихся ожидал интереснейший концерт с участием заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой и российского ансамбля «Синяя птица». Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.

Источник: Адзiнства