Вы здесь

Технологию очистки поля от камней проинвестировали на $6,1 млн

11.05.2019

Американский стартап TerraClear, позволяющий очищать почву на полях от камней и различного мусора, получил финансирование на $6,1 млн от Madrona Venture Group.

Общий капитал стартапа теперь увеличился до более чем $13 млн с момента запуска проекта в декабре 2017 года, сообщает agroportal.ua со ссылкой на GeekWire.



TerraClear была основана Брентом Фреем, бывшим генеральным директором Onyx Software, соучредителем Smartsheet. Первоначальной целью проекта было упростить работу фермеров, а также снизить повреждения техники при контакте с посторонними предметами при обработке полей.

Этой весной компания официально открыла полностью оборудованную лабораторию и испытательный центр для демонстрации работы стартапа. На нем поля обследуются дронами, породы камней классифицируются и локализуются с помощью нейронной сети, данные о размерах и местонахождении скал или каменистых участков отображаются на карте.

Все тяжелые работы выполняются при помощи специального оборудования. Приложение устанавливается либо на управляемом человеком фронтальном погрузчике, либо монтироваться к автономному транспортному средству.

Новости по теме:
На 174-й сессии Совета ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) Беларусь, Китай, Куба,...
В текущем году в США отмечаются рекордные объемы импорта говядины и снижение экспортных поставок. Это...
Около 84 тысячи ломтиков американского плавленого сыра Kraft Singles будут отозваны из магазинов из-за ошибки...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.