Таможенный союз – Канада: новые перспективы сотрудничества

Международный конгресс «Новые возможности для производства мясной продукции и развития торговли. Таможенный союз – Канада» состоится 17-18 мая в Москве, в Крокус Экспо.

Организаторы: Мясной союз России, Национальный Союз свиноводов, Canada Pork International при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Канады.

В рамках встречи на высшем уровне планируется обсудить роль и возможности Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в вопросах развития мясной индустрии и торговли, существующую ситуацию и прогнозы развития рынков мяса стран – членов Таможенного союза, сообщили Продукт.BY организаторы. Участники конференции ознакомятся с канадской системой инспекции экспортной продукции и программами сертификации мясной продукции, защиты здоровья сельскохозяйственных животных, генетического совершенствования скота и т.д.

Вопросы для обсуждения:

– Единый подход к регулированию и обороту рынка мяса в рамках Таможенного Союза – Россия в мировой торговле мясом, состояние и перспективы; – Канадский опыт экспортных инспекций и сертификаций экспорта; – Рынок свинины и свиной продукции в Таможенном Союзе; – Канада – ведущий мировой экспортер. Опыт канадского свиноводства и производства свинины; – Модель развития российского свиноводства; – Вступление России в ВТО – преимущества и проблемы (канадский опыт); – Российско-канадское сотрудничество в разработке производственных и торговых стандартов качества и биобезопасности мясной продукции; – Примеры эффективной модели развития свиноводства (Канада, Бразилия), возможности и перспективы российского свиноводства.

Также будут рассмотрены вопросы продвижение продукции на российском и мировом рынках и другие актуальные темы.

В работе конференции примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти стран – членов Таможенного союза, ведущие российские и международные эксперты, отраслевые союзы, ассоциации, участники рынка.

Предварительная программа и регистрация на сайте: www.astigroup.ru.

Пресс-служба Выставочной компании «Асти Групп» Тел.: +7 495 797 69 14 Факс: + 7 495 797 69 15 pressa@astigroup.ru, www.astigroup.ru