Свежая новинка для сегмента HoReCa — моцарелла CooKing

В январе 2019 года ОАО «Туровский молочный комбинат» расширил ассортимент продукции, представленной на рынке под брендом CooKing, начав производство мягкой моцареллы в заливке. Новинка поступила в продажу в Беларуси и за ее пределами.

На рынок вышли сразу две новинки в наиболее популярных форматах:
1. моцарелла формата «боккончини» — 1 шарик массой 125 г;
2. моцарелла мини формата «чильеджини» — шарики мини массой 150 г.

— Расширение ассортимента обусловлено растущими потребностями рынка и нашей текущей стратегией дифференциации и поканальной специализации. Представленные новинки пользуются устойчивым спросом у рестораторов и являются хитами продаж в сегменте HoReCa в связи с растущей популярностью итальянской кухни, как нельзя лучше отвечающей принципам правильного питания и здорового образа жизни. Сегодня мы отмечаем широкое распространение в меню заведений различных ценовых категорий таких широко известных и популярных итальянских блюд, как закуска капрезе и всевозможных вариаций легких и свежих салатов на основе мягкой моцареллы мини в сочетании с пряными травами, овощами, заправками на основе оливкового масла и специй. Как производитель высококачественной натуральной моцареллы, свойства которой неоднократно были высоко отмечены независимыми экспертными комитетами, в том числе экспертами Росконтроль, мы с большим удовольствием отмечаем этот рыночный тренд и расширяем ассортимент соответствующей группы сыров в своей производственной программе, — прокомментировала Наталья Черник, заместитель директора по развитию и маркетингу ОАО «Туровский молочный комбинат».

Моцарелла в заливке — нежный, мягкий и сочный сыр итальянской группы с приглушенным, нейтральным вкусом, который раскрывается в готовых блюдах благодаря комбинации с другими ингредиентами. Широкое применение получил этот сыр в приготовлении легких закусок, салатов и канапе.