Снижены рекомендуемые экспортные цены на белорусскую молочную продукцию

С 12 января 2018 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси уменьшило минимальные рекомендуемые экспортные цены на некоторые виды молочной продукции.



Минимальные рекомендуемые экспортные цены на молоко сухое обезжиренное «Экстра», молоко сухое обезжиренное «Стандарт», сухой молочный продукт, молочно-сывороточный концентрат, а также молоко сухое частично обезжиренное и цельное, сухие молочные продукты жирностью выше 1,5 % снижены на 10 российских рублей за 1 кг на условиях FCA (100 % предоплата).

Минимальные рекомендуемые экспортные цены на сыры и сырные продукты жирностью 45 % и ниже, а также сыры и сырные продукты жирностью выше 45 % сократились на 20 российских рублей. А на масло 72,5 % и 82,5 % — на 30 российских рублей.

Указанные цены рекомендованы рабочей группой, созданной распоряжением премьер-министра от 19 июня 2009 года №63р «О создании рабочей группы для ежедневного мониторинга реализации молочной продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Более полная информация размещена на сайте Минсельхозпрода. Консультирование по экспортным ценам на сельхозпродукцию ведется по телефону 8017–327–56–87 (Кукалинская Татьяна Николаевна).

Источник: Produkt.by