Слуцкий мясокомбинат прорабатывает возможность создания СП в Азербайджане

ОАО "Слуцкий мясокомбинат" прорабатывает возможность создания совместного предприятия в Азербайджане, передает БЕЛТА.

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Виктор Томашевский.

Слуцкое предприятие предлагает партнерам из Азербайджана помочь в подготовке специалистов для работы на будущем предприятии. Было проведено маркетинговое исследование, которое определило интересную для азербайджанского потребителя продукцию. Так, совместное предприятие, если будет создано, займется производством продуктов с использование говядины и конины. Не исключен выпуск и продукции из свинины.

Вопросы финансирования проекта решаются Международным банком Азербайджана. Слуцкий мясокомбинат готов начать поставки продукции с учетом предпочтений населения Азербайджана еще до создания совместного предприятия, в перспективе производство продукции, как ожидается, будет осуществляться под совместным брендом.

На Слуцком мясокомбинате ежемесячно перерабатывается 3,5 тыс.т скота, выпускается свыше 300 т полуфабрикатов, 1 тыс.т колбасных изделий. Всего производится около 300 наименований продукции. Ежегодно ассортимент предприятия в среднем обновляется на 50%. Среднемесячная зарплата составляет около Br3 млн.

Татьяна Чумакова