Слуцкий консервный завод может быть реорганизован

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон ознакомился с работой предприятий консервной отрасли Минской области, посетив с рабочей поездкой Слуцкий и Стародорожский районы.

В Слуцке глава контрольного ведомства изучил объекты местного консервного завода, в том числе и строящийся новый корпус, который еще не введен в эксплуатацию. После ознакомления с производственными площадями Александр Якобсон провел совещание с руководителями предприятий Слуцкого района, на котором обсуждались перспективы развития консервного завода. В частности, речь шла о его возможной реорганизации, связанной с присоединением к одному из крупных предприятий Слуцка. Это должно способствовать оздоровлению экономической ситуации на Слуцком консервном заводе – единственном предприятии в Минской области, где производится продукция из зеленого горошка.

При этом Александр Якобсон подчеркнул, что в процессе реорганизации предприятия главным остаются интересы людей. "В первую очередь не должны пострадать работники предприятия", – отметил глава Комитета госконтроля. В настоящее время на Слуцком консервном заводе работают около 190 человек.

Глава контрольного ведомства также ознакомился с работой Стародорожского плодоовощного завода. Он обсудил проблемные вопросы, связанные со стабилизацией экономической ситуации на предприятии, и пообщался с людьми. В разговоре с работниками предприятия глава КГК интересовался уровнем заработной платы и социальной защищенности.