"Слодыч" все инвестпроекты реализует за собственные средства

Фабрика, госдоля которой составляет 70%, развивается успешно и работает прибыльно.

Необходимости привлечения средств отечественных или зарубежных инвесторов в настоящее время нет, поскольку все инвестпроекты, реализуемые предприятием, оплачиваются за счет собственных средств.

Кондитерская фабрика "Слодыч" ведет свою историю с 1905 года. В настоящее время ОАО является одним из лидеров кондитерской отрасли республики и выпускает более 100 наименований сахарного, затяжного, сдобного и диетического печенья, крекеры. Продукция фабрики занимает более 35% отечественного рынка. С начала 2012 года продукция "Слодыч" начала поставляться на рынки Украины, Казахстана, Грузии и Молдовы. Продолжается также расширение партнерских отношений с компаниями из стран Евросоюза.

В текущем году продукция кондитерской фабрики была представлена на международных выставках "ПродЭкспо" и WorldFood в Москве, "Прод Экспо Украина" в Киеве и "Вьетнам Экспо" в Ханое (Вьетнам), где получила высокую оценку посетителей и вызвала интерес со стороны компаний кондитерской сферы. В ближайшее время широкий ассортимент печенья будет представлен на международной выставке "ПродЭкспо", которая пройдет в Минске 13-16 ноября.

Источник: Белта