«Славянскi вянок» объединит народы в Берёзе

В рамках Года культуры в Беларуси с 8 по 10 июня 2016 года в Берёзе Брестской области проходит III Международный литературно-музыкальный фестиваль «Славянскi вянок». Организатором выступает ОАО «Березовский сыродельный комбинат» при поддержке компаний МТС, AlimaBis, Консигма-лакт и профсоюзных организаций ФПБ. В этом году фестиваль расширяет свою географию: его участниками станут представители Беларуси, России, Украины, Польши, Сербии.

«Славянскi вянок» ‑ заметное событие в культурной жизни Беларуси. Фестиваль задуман как литературно-музыкальный форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых поэтов, певцов и музыкантов с целью ознакомления широкой общественности и прежде всего молодежи с поэтической и музыкальной культурой славянских народов.

9 июня 2016 года в 14.00 в актовом зале  ОАО «Березовский сыродельный комбинат» в рамках фестиваля состоится  третья литературно-музыкальная встреча «Славянскi вянок».

Почётными гостями будут представители региональных и областных органов власти, Союза писателей Беларуси. Приглашены представители консульств зарубежных стран-участниц фестиваля и другие гости. 

Программа мероприятия включает в себя насыщенную концертную программу, в рамках которой пройдет выставка фотохудожника Г. Лихтаровича и ожидается приятный сюрприз от польских гостей, пресс-конференцию первых лиц предприятия и приглашенных участников фестиваля из Беларуси, России, Украины, Польши и Сербии, а также кофе-паузу.