Сладкая сказка «Шахерезады»

ЧУП «Березовский комбинат кооперативной промышленности» работает в условиях жесткой конкуренции.

Потребительский рынок насыщен массой хлебобулочной и кондитерской продукции, в том числе крупных областных и столичных производителей. Выстоять в борьбе за симпатии покупателей можно только, выпуская современную продукцию с высокими вкусовыми качествами, привлекательного вида и по доступной цене. Поэтому на комбинате постоянно осваивают новинки: это как собственные предложения технологов, так и в союзе с минскими фирмами. На предприятии был недавно организован семинар по внедрению новых разработок.

Существенно пополнился ассортимент мучных сладостей. Оригинальный вид и вкус у «Маффин Бэллабрио» с начинкой и весовых; по бабушкиному рецепту по технологии «мягкий пирог» выпекается «Зебра»; а «Американер» есть как классический, так и шоколадный с кунжутом. Три слоя пирожного «Пчелка» – выпеченного песочно-медового полуфабриката – соединены сгущенным вареным молоком, а «Шахерезада» выпускается в виде капельки, поверхность ее отделана желе-глазурью «клубника», а также «киви» или «апельсин». Некоторых покупателей озадачивает расплывчатость и извилистая поверхность мучных сладостей «Американер», напоминающих собой печенье. Однако, именно такой вид должен быть у новых изделий, которые выпекаются строго по технологии. И очень, кстати, вкусно!

Реализуется продукция, выпечкой которой занимаются очень опытные мастера-кондитеры, в торговых объектах Березовского района, поступает на продажу в соседние районы, в этом большая заслуга маркетинговой службы комбината. Изделия из натуральных полуфабрикатов отправляются по школам для питания детей.

По программе модернизации, а общая стоимость проекта составляет один миллиард рублей, комбинатом приобретена новая хлебопекарная печь Г4-ХПФ-16М российского производства. А это положительно скажется на качестве выпускаемых комбинатом изделий, без которых не обходится ни один стол.

На снимке: мастер-бригадир Галина Завадич, кондитеры Екатерина Антонова и Наталья Гейц с новинками производства.

Источник: www.maiak.by