Сельскохозяйственная техника от КСУП "Копаткевичи"

На полях одного из южных районов Гомельщины – Петриковского – все отчетливее чувствуется весеннее пробуждение.

С подсыханием почвы в полях здесь повсеместно появляется техника аграриев. Иллюстрацией может служить КСУП «Копаткевичи» названного района.

— Первые почвообрабатывающие агрегаты вышли в поле еще 22 марта, — сообщил «Р» возглавляющий хозяйство уже шесть лет директор Александр Пинчук. — Наряду с подсевом и подкормками многолетних трав, одновременно ведется подготовка почвы под сев зерновых, картофеля, лука, кукурузы: чизелевание, боронование, внесение органических удобрений и минеральных туков. Сегодня выполняют эти работы 17 единиц техники. На выборочных площадях уже приступили и непосредственно к севу ранних яровых – овса и тритикале. Восемьдесят два гектара уже за-сеяно этими культурами в урочищах Гальцы, Бохан и Белка…

В целом, отмечают в хозяйстве, вести работы в комплексе помогают хлеборобам достойная техническая оснащенность и хорошая организация труда механизаторов. Энергонасыщенные машины своевременно прошли полное техническое обслуживание в Петриковском райагросервисе, остальная техника (всего в сельхозпредприятии насчитывается 30 тракторов и более 40 единиц почвообрабатывающих и посевных агрегатов) на достойном уровне подготовлена к весенне-полевым работам на собственной ремонтной базе...