Сайт знакомств для коров в Британии начнет работу 14 февраля

Животноводы Великобритании решили облегчить поиск оптимальной пары для крупного рогатого скота для размножения с помощью мобильного приложения, наподобие сайта знакомств «Тиндер», сообщает rosng.ru со ссылкой на The Daily Post.

В программу будет загружена информация о каждой корове: ее возраст, порода, вес и так далее. Кроме того, там будет описан ее генетическая характеристика и, конечно же, сведения о прививках и здоровье. Таким образом новые технологии послужат животноводам хорошую службу: чтобы подобрать пару Буренке, не нужно будет ехать на ферму на другой конец страны, чтобы посмотреть достоинства быка, вся информация о претенденте будет в смартфоне, остается лишь поставить лайк на подходящей кандидатуре и договориться о встрече.

Разработчики сервиса утверждают, что до этого было большой сложностью правильно подобрать животных для размножения, чтобы потомство было крепким, сильным, с хорошей наследственностью и определенным набором качеств, например, приносило хорошие удои.

Кроме того, что авторы идеи хорошие бизнесмены и специалисты в своем деле, они оказались еще и с юмором: старт работы мобильного приложения назначен на 14 февраля, на День святого Валентина.