«Савушкин продукт» получил три золотые и одну серебряную медали.

Молочная продукция компании «Савушкин продукт» отмечена наивысшими наградами на 20-ой Международной выставке продовольственных товаров и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО – 2013».

По итогам конкурса «Инновационный продукт «ПРОДЭКСПО 2013» золотые медали присуждены компании за кисломолочный продукт «Закваска Брест-Литовск» и йогурт, обогащённый бифидобактериями, «Оптималь» в номинации «Инновации в составе продукта и технологии». По итогам Международного конкурса «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ – 2013», традиционно проводимого Минсельхозом России в рамках выставки «ПРОДЭКСПО», золотом отмечен сыр «Брест-Литовск сливочный» и серебром – ряженка «Савушкин продукт».

Для компании «Савушкин продукт» участие в конкурсе было прекрасной возможностью получить независимую профессиональную оценку своей продукции. Результат получился достойным: качество продуктов, уникальность их рецептур, инновационность, традиционный вкус и натуральность были по достоинству оценены и отмечены профессиональным жюри. Елена Бабкина, заместитель генерального директора компании «Савушкин продукт», отмечает: «Ведущие пищевые предприятия различных стран мира традиционно принимают участие в конкурах, проводимых в рамках этого крупнейшего в России международного форума продовольственных товаров.

Сегодня на молочном рынке Российской Федерации представлено достаточно много сильных игроков (транснациональных корпораций), а учитывая факт вступления России в ВТО, в скором времени их число будет еще больше. Поэтому для нас стратегически важна объективная оценка как соответствия производимой нами продукции основным трендам рынка, так и потенциала компании в целом. Ведь, невзирая на многовекторность наших экспортных поставок, российский рынок для нас остается одним из наиболее приоритетных. Полученные нами золотые медали красноречиво подтверждают: «Савушкин продукт» развивается в правильном направлении. И это искренне радует наш коллектив».

Информация по делу

Международная выставка «ПРОДЭКСПО» – крупнейший в России, СНГ и Восточной Европе международный форум в области продовольствия. В нём участвуют мировые лидеры и ведущие российские производители, поставщики, представители всемирно известных брендов пищевой индустрии. В юбилейной 20-й Международной выставке «ПРОДЭКСПО-2013» представлена продукция более 2 200 фирм из 62 стран мира. Конкурсы, проводимые в рамках форума «ПРОДЭКСПО», являются самыми популярными среди производителей продуктов питания в России и СНГ.

Источник: www.region.ej.by