"Савушкин продукт": победитель почётной номинации

Компания "Савушкин продукт" стала победителем почётной номинации "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ БРЭНД-2010" в рамках Профессионального конкурса БРЭНД ГОДА.

А таукже была отмечена золотой медалью в трех категориях:

– Защита окружающей среды – Частно-государственное партнерство – Лучший работодатель.

Торжественная церемония награждения состоялась 21 января в Национальном историческом музее Республики Беларусь, информирует Агентство INFOLine.

Основная задача ОАО "Савушкин продукт": соответствовать ведущим мировым компаниям по принципам ведения бизнеса.

Охрана окружающей среды является неотъемлемой частью производственной деятельности компании и направлена на предупреждение и снижение негативного воздействия деятельности организации на окружающую среду. В соответствии с правовыми экологическими требованиями в компании разработана и действует экологическая политика организации, для выполнения которой ежегодно в компании разрабатывается план мероприятий. Затраты на выполнение данных мероприятий в области охраны окружающей среды за 2010 год составили около 53 млн. рублей.

Компания "Савушкин продукт" – надежный партнер государства. В 2009 году компания стала инициатором республиканской благотворительной акции "Преврати Беларусь в вишневый сад". В рамках этой уникальной акции вокруг социальных учреждений во всех областных центрах и крупных городах нашей страны планируется высадить вишневые сады. Саженцы для посадки садов приобретаются на средства, собранные сотрудниками компании.

Постоянная работа проводится компанией в сфере поддержания и укрепления здоровья жителей нашей республики. Так, с 1 сентября 2010 года на базе Могилевской государственной санаторной школы-интерната для детей, больных сколиозом, начата реализация нового проекта с медицинским сопровождением "Здоровое питание – здоровая нация". Суть проекта в том, что в ежедневный рацион воспитанников интерната включены десерты на основе мягкого творога – творожная паста "Савушкин продукт" и "Монтик", которую школьники будут бесплатно получать в течение всего учебного года.

Несмотря на то, что производственный процесс в компании практически полностью автоматизирован, сотрудники являются ее основной ценностью. На сегодняшний день в компании работает более 2 700 человек. Большое внимание уделяется тому, чтобы предоставить каждому сотруднику достойные условия труда, возможность для отдыха, укрепления здоровья, физического и культурного развития. Социальные аспекты деятельности работников организации являются приоритетным направление деятельности для администрации и профсоюзного комитета компании. Каждому работнику предоставляется возможность для профессиональной самореализации, профессионального роста, углубления и приобретения новых знаний. В организации действует система непрерывного профессионального обучения кадров, проводятся мероприятия, направленные на оздоровление сотрудников и членов их семей. Всем сотрудникам компании предоставляется широкий социальный пакет.