Самый вкусный белорусский сыр выберут на народной дегустации в Гродно

16 и 17 сентября в Гродно пройдет четвертый сырный фестиваль. Традиционно лучший сыр страны выберут не только профессионалы, но и обычные потребители.

17 сентября на народной дегустации победителя определят посетители фестиваля, накануне состоится и профессиональная дегустация, участие в которой примут представители Минсельхозпрода, торговых сетей, профильных научных и производственных объединений.

Последние два года сырный фестиваль проходит одновременно с Днем города Гродно. С каждым разом мероприятие собирает все больше участников, в этот раз о желании поучаствовать заявили свыше 10 ведущих производителей со всей страны. Они представят как новинки среди сыров, так и уже завоевавшую популярность продукцию.

В этом году фестиваль поменяет место дислокации: он переедет из парка имени Жилибера на Советскую площадь в центре Гродно. Кроме непосредственно дегустации и возможности купить сыр, гостей обещают удивить необычными скульптурами из сыра, выставкой сувениров и многим другим. Все сюрпризы организаторы, ОАО "Молочный Мир" и Гродненский горисполком, до начала фестиваля не раскрывают.