С юбилеем, «Савушкин продукт»!

30 декабря исполняется 40 лет Брестскому молочному комбинату, известному сегодня практически на весь мир в качестве ОАО «Савушкин продукт».

Первую продукцию под ТМ «Савушкин продукт» Брестский молочный комбинат выпустил ровно 15 лет назад, в ноябре 2001 года.

 

Исторический кадр. 2013 год. Идет подготовка к закладке капсулы в фундамент нового, пятого завода ОАО «Савушкин продукт» — в Бресте. Генеральный директор компании, А. Савчиц, подписывает послание потомкам. Кстати, уже через год, в 2014 году, этот завод не просто был сдан в эксплуатацию, но и с успехом начал выпуск цельномолочной продукции.

Разработка и вывод этого бренда были начаты по инициативе директора предприятия Александра Васильевича Савчица. С его именем связаны многие нынешние победы комбината, создание новых торговых марок, открытие суперсовременных заводов и т. д. Сегодня успех на стороне тех компаний, которые отдают приоритет качеству, — от технологии производства до используемых стандартов в обслуживании клиентов и поставках продукции. «Савушкин продукт» — именно такая компания. Разумеется, от позиции руководителя зависит очень многое, отношение коллектива к своему делу, в частности. И вот что на сей счет говорит сегодня сам Александр Васильевич:

«Никогда не нужно бояться новизны, глаза боятся — руки делают. Можно жаловаться на объективные обстоятельства и трудности, отсутствие денег, а можно просто начинать нормально работать. В 1998 году на этом комбинате, кода я только стал директором, мы перерабатывали 70 тонн молока в сутки. Работали через сутки. А сегодня ежедневно перерабатываем около 2 тыс. тонн.

Хорошо помню… Вроде бы еще совсем недавно открывали первый модернизированный цех. А потом уже мне люди сами не давали успокоиться и стоять на месте. Поэтому, возможно, у нас многое получилось.

Один из наших девизов: «Всегда из свежего молока». И это действительно так. В последние годы мы совершенно не производим и не используем сухое молоко.

Мне лично не стыдно за то, что мы уже сделали, и интересно, что еще сможем сделать завтра».

Журнал «Продукт.BY» поздравляет весь многотысячный коллектив компании «Савушкин продукт» с юбилеем. Желаем дальнейших профессиональных успехов, новых громких побед, здорового любопытства, поддержки и понимания на всех уровнях!