Рынок продукции птицеводства достигнет $350 млрд

Мировой рынок продукции птицеводства в течение следующих 8 лет вырастет с $267 до $347 млрд (+30%), благодаря растущему спросу на рынках Индии и Китая. Об этом свидетельствуют последние исследования Coherent Market Insights.

Фото: из интернета

Ожидается, что до 2027 года мировой рынок птицеводства будет иметь среднегодовой темп роста доходов в 3,0%. Быстрый рост потребительского спроса на продукцию животноводства в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия, обусловлен ростом производства и потреблениям мяса птицы и яиц.

В последнее десятилетие на рынках Индии, Египта, Китая, Таиланда и Бразилии, вырос спрос на продукты птицеводства.

Согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США, в 2017 году производство птицы в Китае составило 700 тыс т, а уже в 2018 году увеличилось на 11,7%. С августа 2018 года из-за ситуации с АЧС в Китае продолжает расти потребление птицы, так на 2020 год прогнозируется рост производства на 15%.

Как отмечается, Азиатско-Тихоокеанский регион всегда занимал доминирующее положение на мировом рынке, и его доля, с точки зрения доходов, на рынке птичьего мяса в 2018 году составляла 27,3%. Рост спроса происходит за счет растущего населения в регионе.

Следует подчеркнуть, что в 2018 году на часть сегмента курицы, с точки зрения выручки, пришлась наибольшая доля, — 86,7% на мировом рынке птицы.

Источник: agroportal.ua