РУП «Минск Кристалл» подтвердил звание лауреата премии Правительства Республики Беларусь…

Премии белорусского правительства за достижения в области качества в Беларуси вручают с 1999 года.

За это время экспертной Комиссией оценивалось около 600 организаций из различных отраслей промышленности и сферы услуг. Следует отметить, что лауреатами конкурса становились за это время чуть более 200 организаций.

РУП «Минск Кристалл» в 2000 году впервые получил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

«Мы гордимся тем, что с 2003 года и по настоящее время наше предприятие подтверждает это звание», — отмечают специалисты.

Становясь соискателем премии Правительства РБ в области качества в 2012 году, «Минск Кристалл» брал на себя серьезную ответственность: соответствовать строжайшим критериям «модели Премии».

Эксперты Премии, работающие непосредственно на «месте», высоко оценили продемонстрированные им сильные стороны в работе предприятия, но одновременно указали и на те области, где возможны улучшения. Эти рекомендации предприятие восприняло как особо ценные. Дело в том, что критерии, которыми руководствовались при выставлении своей оценки эксперты Премии, совпадают с требованиями Европейской премии по качеству. А значит, служат ориентирами для дальнейшего внедрения передовых международных подходов к менеджменту и повышению конкурентоспособности.

Результатом этой плодотворной совместной работы стало постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.01.2013 №71, согласно которому РУП «Минск Кристалл» подтвердил звание лауреата «Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества».

Таким образом, у РУП «Минск Кристалл» есть все возможности для дальнейшего устойчивого роста, равно как имеются современные способы решения производственных, маркетинговых и иных задач на всех уровнях.

Материал предоставили Продукт.BY отдел по стандартизации и метрологии РУП "Минск Кристалл"