Руководство Вилейского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» опровергло слухи о закрытии

Информация о закрытии Вилейского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» — слухи и домыслы. Завод продолжит свою работу в штатном режиме. Такой ответ по проблеме, с которой обращались жители Вилейки в ходе акции БЕЛТА «Ваш вопрос Президенту», дала корреспонденту БЕЛТА начальник вилейского производственного участка Марина Возняк.

Накануне «Большого разговора с Президентом» в БЕЛТА поступило несколько аналогичных вопросов от рабочих производственного участка — Вилейского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» с просьбой разобраться в проблеме закрытия предприятия. По словам обратившихся, завод в ближайшее время может прекратить работу, более 200 человек потеряют рабочие места.

«У наших рабочих нет поводов для волнения — предприятие будет функционировать в штатном режиме. Пока не планируем проводить сокращения рабочих мест, не будет и сужения ассортимента продукции. Возможно, данные слухи возникли из-за небольших изменений фронта работы вилейских специалистов. Дело в том, что периодически наши кадры отправлялись на работу в воложинский филиал, поскольку предприятие выполняло крупный заказ на поставку молочной продукции в Россию. Часть сырья нашего региона также отправлялась на производство в соседний город по этим же причинам. Такие временные изменения могли спровоцировать домыслы по поводу закрытия предприятия в Вилейке. Но это неправда. Уже в скором времени начнется сезон большого молока, поэтому объемы сырья и производимой продукции вырастут — работы хватит всем», — пояснила Марина Возняк.

На сегодняшний день в штате производственного участка 216 человек.

Справка

В 2009 году в связи с реорганизацией ОАО «Вилейский гормолзавод» был переименован в Вилейский филиал ОАО «Молодечненский молочный комбинат». Предприятие ориентировано на выпуск сливочного масла различной жирности, творога и творожных десертов.