Российский Центр изучения молочного рынка представил мобильное приложение INDEX RDRC

Центр изучения молочного рынка (ЦИМР) и The DairyNews представили мобильное приложение-индикатор цены на сырое молоко. Приложение доступно для системы Android.

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко в регионах Российской Федерации.

Принцип работы:

1. Индекс предназначен только для компаний-участников рынка молока. Чтобы работать с Индексом Вы должны являться производителем или переработчиком молока.

2. Конфиденциальность. Если Вы хотите владеть информацией о ценах на сырое молоко, Вам необходимо поделиться информацией о своей цене. Информация о Вашей цене не будет передаваться третьим лицам и будет использоваться только для расчета системой средневзвешенной цены на молоко в Вашем регионе.

3. Ответственность. Ваша цена с учетом объема Вашего молока будет оказывать влияние на цену на сырое молоко в Вашем регионе, а также в Российской федерации в целом. Поэтому Вы должны понимать, что несете ответственность на предоставленную информацию.

4. Контролируемость. Во избежание ошибок и недобросовестных игр, программа не будет учитывать Ваши показатели цены, если они на 30% выше или ниже средней цены по региону, а также если колебания объема Вашего молока за неделю превышают 10% от указанного Вами ранее объема.

5. Регулярность. Цена на сырое молоко меняется регулярно. Поэтому доступ к цене необходимо обновлять еженедельно, то есть еженедельно вносить свою цену на сырое молоко в систему.

Для получения доступа в приложение достаточно зарегистрироваться, указать данные организации.

- Ваша цена также влияет и на цену на сырое молоко в России. Индикатор цены на сырое молоко в России (Dairy Index RDRC) насчитывается на основе данных о ценах на молоко в регионах с учетом доли региона в рейтинге промышленного потребления сырого молока и показателя цены импорта. Так что Ваши данные важны для того, чтобы рынок молока России стал понятнее, комментируют разработчики приложения.

Скачать приложение индикатора цены на сырое молоко можно по ссылке.
Как сообщают разработчики, в ближайшее время приложение будет доступно и в AppStore.