Вы здесь

Российские производители рассказали о спросе на обогащенное витаминами молоко

30.01.2019

Производители ранее предпринимали попытки запустить линейки обогащенного витаминами молока, но такая продукция не пользовалась большим спросом из-за более высокой по сравнению с обычным молоком цены, рассказали RNS в пресс-службе Национального союза производителей молока («Союзмолоко»).

«В России уже предпринимались попытки запуска линеек обогащенного витаминами молока. Это делали компании Parmalat и PepsiCo, однако этот продукт не имел постоянного успеха у потребителей…», — сообщили в союзе, отметив, что «в последнее время ЗОЖ-тренд набирает обороты, и такой продукт найдет своего потребителя в крупных городах с более высоким уровнем доходов населения».

Основная причина того, что витаминизированное молоко пока не получило популярности у российского потребителя, — более высокая цена при снижающихся доходах населения, отметили в организации «Союзмолоко». По данным союза, такая продукция популярна за рубежом. «В Италии и Франции доля витаминизированного молока в общей доле продаж у той же компании Parmalat составляет около 30%, это очень популярный продукт», — рассказали в организации.

Ранее пресс-служба вице-премьера Алексея Гордеева сообщила, что в российское законодательство будет внесен ряд изменений, уточняющих нормативное определение качества здорового питания. Вице-премьер поручил компетентным ведомствам проработать перечень продуктов, которые в первую очередь должны поступить в магазины в обогащенном микроэлементами виде. В частности, речь идет об обогащении молока витаминами А и D и йодировании соли.

Новости по теме:
Минсельхоз подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта сахара из России до 31 ...
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из...
Крупнейшая выставка хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscow | Confex снова соберет...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.