Россия видит в Италии партнера в молочной сфере

Российские компании ищут в Италии партнеров для реализации проектов по совместному производству сыра на территории РФ.

В ходе встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии Маурицио Мартина, которая прошла в Москве в феврале, итальянской стороне были переданы предложения по реализации инвестиционных проектов в сфере АПК в России совместно с итальянскими компаниями.

В список проектов вошла, в частности, реконструкция цеха с установкой линии приемки молока и производства сыров с длительным сроком созревания на ООО “Бондарский сыродельный завод” в Тамбовской области.

Также было предложено строительство завода по производству молока и кисломолочной продукции из пастеризованного молока высшего и первого сорта на ООО “Сергиево-Посадский молочный завод”.

“Кроме того, российская компания “Данко” обратилась в торгпредство России в Италии для поиска итальянского партнера и развития долгосрочного сотрудничества по налаживанию производства сыров и молочной продукции на предприятии в городе Лихославль (Тверская область)”, — отметили в министерстве.

Компания ЗАО “Микельанджело”, одним из соучредителей которой является итальянский предприниматель Микеладжело Ди Филипо, производит сыры по итальянским технологиям в Ленинградской области, добавили в МЭР. Оборудование для завода поставляют итальянские компании Mikelangelo Joint Stock Company и Projects Di zoni G.

Источник: ria.ru