Россия: "ДеЛаваль" представила обновленный модельный ряд поилок

Компания «ДеЛаваль», объявила о пополнении модельного ряда поилок для беспривязного содержания коров, обеспечивающих свободный доступ к большим объемам свежей воды, сообщает пресс-служба компании.

Эта компания является мировым лидером в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования под брендом «ДеЛаваль» (роботы-дояры™, оборудование для животноводческих мега-ферм и личных подсобных хозяйств) на предприятиях молочного животноводства. А также осуществляюет активную профессиональную консультационную деятельность на рынке производства молока.

Для беспривязного содержания животных в коровнике и на пастбищах крайне важно обеспечить свободный доступ животных к воде. Необходимо иметь достаточное количество различных емкостей для поения. Высокопродуктивная корова потребляет более 130 литров воды в сутки и может выпить до 20 литров в минуту. Для производства одного литра молока корове необходимо потребить минимум три литра воды.

Поилки WT серии (WT-7, WT-10, WT-12) изготовлены из ударопрочного надежного пластика, имеют закругленные обтекаемые углы и грани, слив воды осуществляется всего за 20 секунд. Поилки WT серии крепятся к полу на анкерных болтах и устанавливаются на бетонный постамент. При этом бетонный постамент должен быть без острых углов, и находится на высоте 10-15 см. над уровнем пола. Кроме того, учитывая, что оптимальная температура воды для коровы является 16°С, а зимой в холодных коровниках не всегда можно этого достичь, поилки WT серии имеют дополнительную опцию – нагревательный элемент, при помощи которого температуру воды можно будет постоянно поддерживать.

Поилки серии T80 (T80, T80 XL) – литая конструкция, изготовленная из ударопрочного пластика. Поилки серии T80 имеют закругленные края, оцинкованный крепеж, встроенный стальной каркас для максимальной надежности.

Поилки серии SC1 и DC2 имеют закругленные кромки и края, которые не травматичны для животных, дренажные отверстия, уплотнители из вспененной резины. Поилки серии SC1 и DC2 устанавливаются только на бетонный постамент. При этом бетонный постамент должен быть без острых углов, и находится на высоте 10-15 см. над уровнем пола. Поилки серии SC1 и DC2 уже укомплектованы нагревательным элементом, позволяющим поддерживать температуру воды на постоянном уровне.

Поилки серии PT11 имеют закругленные края, изготовлены из ударопрочного надежного пластика. Поилки серии PT11 устанавливаются только на бетонный постамент. При этом бетонный постамент должен быть без острых углов, и находится на высоте 10 – 15 см. над уровнем пола. Поилки серии PT11 также укомплектованы нагревательным элементом, позволяющим поддерживать температуру воды на постоянном уровне.

«Весь ассортимент обновленного модельного ряда поилок компании «ДеЛаваль» разрабатывался с учетом потребностей животных и требований гигиены питья. Данные устройства относятся к важным аксессуарам, которые производятся под маркой «ДеЛаваль», упрощают процедуру поения, помогают естественным процессам для сохранения здоровья животных и, как следствие, защищают инвестиции в производство молока», – говорит Т. Хабибуллин, ведущий менеджер направления гигиены животных компании «Делаваль».