Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе белорусской говядины

Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию более 19 тонн мяса говядины белорусского производства.

В ходе контроля замороженного мяса говядины были установлены идентичные ветеринарные клейма, а поставщик продукта — Костюковичское районное потребительское общество, не внесено в реестр предприятий, которым разрешены поставки в страны Таможенного союза. В связи с выявленными нарушениями груз был возвращен отправителю.

Также 2 октября в пункте принятия уведомлений «Красный Камень» был запрещен ввоз охлажденной бескостной говядины производства ООО «Мясокомбинат Кошелево».

При проведении ветеринарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что в представленном ветеринарном сертификате от 30.09.2016 BY№03-00226595 не указана дата выработки продукции. Груз весом более 15 тонн следовал в Смоленскую область.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям отмечает, что в последнее время участились случаи ввоза мяса говядины из Республики Беларусь со срезанными, нечитаемыми, а также несоответствующими заявленным документам клеймами.