Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки продукции с ОАО «Птицефабрика «Дружба»

Россельхознадзор отменяет с 12 декабря 2018 года временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба», сообщает fsvps.ru.


Данное решение принято Службой по результатам рассмотрения предоставленных белорусской стороной материалов о проведенном расследовании и принятых мерах, а также с учетом гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора в том, что продукция белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» соответствует требованиям ветеринарного законодательства России.

Вместе с тем ввоз продукции с указанного предприятия будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора проб от 10 партий продукции для проведения исследований по ранее выявленным показателям, в частности, на кокцидиостатики: декоквинат, динитрокарбанилид, толтразурил сульфон и на тетрациклин.

Кроме того, продукция должная быть выработана с 12 декабря 2018 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.