Рогачевский МКК продолжит развивать сотрудничество с Северо-западным федеральным округом России

Необходимость максимального расширения географии поставок продукции ОАО «Рогачевский МКК», прежде всего в Мурманскую, Архангельскую и Вологодскую области, была рассмотрена на встрече руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Санкт-Петербурге Игоря Заломая с генеральным директором представительства Рогачевского молочно-консервного комбината в России Сергеем Морозовым. Об этом сообщает ПраймПресс со ссылкой на пресс-службу посольства Беларуси в России.

Товаропроводящая структура ОАО «Рогачевский МКК» является основным поставщиком консервированного сгущенного молока в Северо-западный федеральный округ и обеспечивает значительные объемы поставок данной продукции торговым предприятиям региона.

«Российскими потребителями традиционно отмечается качество белорусской сгущенки, ее вкусовые и потребительские свойства. Данный продукт уже давно для многих россиян стал неотъемлемой частью в ежедневном питании и приготовлении кондитерских блюд», — говорится в сообщении.

В целях активизации взаимодействия отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге с ОАО «Рогачевский МКК» стороны договорились осуществлять постоянный информационный обмен в части планируемых к заключению контрактов на поставку белорусской молочной продукции в регионы Северо-западного федерального округа.

Как отметили в белорусском диппредставительстве, в 2018 г Рогачевским МКК поставлено в Северо-западный федеральный округ продукции на сумму около 18 млн долл.

ОАО «Рогачевский МКК» является крупнейшим предприятием по производству молочных консервов, продуктов детского питания, цельномолочной продукции, сыров и сухих молочных продуктов на территории СНГ. Основной вид деятельности - производство молочных консервов. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 80 видов продукции, которая широко известна не только на территории Республики Беларусь, но и за ее пределами.