Рогачевцы восславят сгущенку в стихах

«Ода сгущенному молоку» — под таким названием проводится тематический литературный конкурс, посвященный 75-летию открытого акционерного общества «Рогачевский молочноконсервный комбинат».

Мероприятие проводится с целью активизации форм и методов интерактивной работы с населением, рекламирования основного вида продукции предприятия, использования литературных работ победителей конкурса в культурно-зрелищной праздничной программе.

Участвовать в литературном конкурсе может любой житель города и района, независимо от возраста. Главное условие – хорошее владение белорусским или русским языком и основами стихосложения. Литературная работа должна быть в стихотворной форме и не превышать четырех строф (столбцов) по четыре строки, соответствовать тематике конкурса и представлять собой жанр оды (возвеличение, похвала, воспевание) сгущенному молоку. Будут приветствоваться связь сгущенки с городом Рогачевом, а также строки, посвященные юбилею комбината.

В зависимости от представленных работ жюри подведет итоги конкурса среди участников двух возрастных категорий – детской и взрослой.

Победители литературного конкурса будут награждены призами, предоставленными учредителем конкурса – ОАО «Рогачевский МКК». Награждение пройдет в торжественной обстановке в день юбилея предприятия – 23 ноября 2013 года. Работы победителей конкурса будут помещены в капсулу времени, закладка которой состоится также в торжественной обстановке в день праздника.

Работы на конкурс представлять в редакцию газеты «Свабоднае слова» (247673, г. Рогачев, ул. Ленина, 36).

Источник: slova.by