Вы здесь

Рейтинг крупнейших сыродельных компаний впервые будет презентован на десятых «Молочных сессиях»

Первый рейтинг крупнейших сыродельных компаний России представят Streda Consulting и информационное агентство Milknews совместно с Союзмолоко 15 апреля на десятом заседании «Молочных сессий». Лидерами индустрии эксперты назвали компании ГК «Фудлэнд», АО «Вимм-Билль-Данн» (Рубцовский молочный завод) и «Юговской Комбинат Молочных Продуктов».

«Сыры — сегодня основной объект инвестиций в переработке молока. В России строится сразу несколько новых крупных сырных заводов, активно расширяют мощности действующие лидеры рынка — все это серьезно трансформирует отрасль. В ближайшие два-три года мы будем наблюдать активную консолидацию и резкое усиление конкуренции на рынке сыров. В такое время всем игрокам особенно важно оценивать реальный расклад сил на рынке и объективно оценивать свои позиции», — подчеркнул генеральный директор Streda Consulting Алексей ГРУЗДЕВ.

Фото: из интернета

Эти и другие вопросы дальнейшего развития сектора обсудят руководители и владельцы крупнейших молочных компаний — лидеров индустрии, а также самых быстрорастущих предприятий отрасли на предстоящих сессиях. Свое участие подтвердили руководители таких компаний, как «Алексеевский молочноконсервный комбинат» (Ренна), «Умалат», «ДМС», ГК «ЭкоНива», «Дамате», «МолСиб», «Вимм-Билль-Данн», «ПиР Продукт», «Карат», «Эрманн», «БМК», «Галактика», «Пугачевские молочные продукты», «Фудлэнд», «Томмолоко», «Русмолко», «Ирбитский молочный завод» и другие.

С докладом о ситуации в мире выступит аналитик Euromonitor International Екатерина ТРЕТЬЯКОВА. Руководитель направления по развитию бизнеса NielsenIQ Россия Светлана БОБРОВА расскажет о структуре спроса внутри страны. Союзмолоко представит подробный разбор законодательных инициатив, которые в ближайшие годы будут отражаться на затратах молочных заводов и животноводческих предприятий. Отдельной темой обсуждения традиционно станет введение обязательной маркировки молочной продукции.

«Молочные сессии» — это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и «Союзмолоко». В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках.

Примите участие онлайн! Регистрация по ссылке.

Новости по теме:
Минсельхоз подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта сахара из России до 31 ...
В прошлом году в Беларуси произвели почти на 6% больше молока.Хозяйствами всех категорий за 2023...
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.