Работник молочного завода: «В новой униформе обливаемся потом, тех, кто отказывается ее надевать, лишают премии»

В редакцию «Борисовских новостей» обратился один из специалистов местного молочного комбината с жалобой на специальную одежду, которую ему выдала администрация.

Новая рабочая униформа представляет собой шапочку, халат, брюки и резиновые бахилы (на снимке). Верхняя одежда сшита из ткани с высоким содержанием синтетики и плохо пропускает воздух, а резиновые сапоги так и вовсе не «дышат», жалуется мужчина. В общем, на тебе Боже, что нам негоже? Поэтому упаковщики и грузчики на работе буквально обливаются потом. Тем более, летом, когда в цехах стоит повышенная температура воздуха. И приходится бедолагам периодически окатывать себя холодной водой из шланга, поскольку душевых кабин на производстве не хватает. Чтобы не испытывать дискомфорт, люди непросто отказываются одевать душную одежду за что подвергаются частичному лишению премиальной оплаты.

По словам грузчика, который не пожелал назвать свою фамилию, обеспечение новой спецодеждой не случайно совпало с недавним скандалом по поводу претензий Роспотребнадзора к низкому качеству белорусской мясо­молочной продукции. В частности, главный санитарный врач Российской Федерации г­н Геннадий Онищенко заявил, что в твороге и балыке белорусского производства обнаружена кишечная палочка.

Чтобы не попасть под горячую руку столичного начальства, Владимир Лапицкий, генеральный директор молочного комбината, распорядился обеспечить персонал предприятия новенькой униформой. Любопытно, что для ИТР спецодежда изготовлена из хлопковой ткани, в то время как для рабочих – с большим содержанием синтетической нити.

Кроме того, сетует гость редакции, на молкомбинате плохо спланирован рабочий график. Если вторая смена начинается в 16.30, то на работу в третью смену нам приходится добираться глубокой ночью, когда практически не ходит общественный транспорт. Эта застарелая проблема, но ее почему­то не желает решать дирекция предприятия, констатирует разговорчивый грузчик.

Источник:borisovnews.by