Пять белорусских предприятий смогут поставлять в ОАЭ продукцию из мяса птицы

Пять белорусских предприятий смогут поставлять в Объединенные Арабские Эмираты продукцию из мяса птицы, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики по итогам переговоров с ОАЭ.

«Подтверждено право поставок в ОАЭ непереработанного мяса птицы и продукции из него 3-х белорусских предприятий (ОАО «Агрокомбинат Дзержинский», СЗАО «Агрокомбинат Колос», ОАО «Смолевичи Бройлер»), а также, дополнительно, — право поставок термически обработанной продукции из мяса птицы 2-х предприятий (ООО «Французская ферма» и филиал «Юнимит» ОАО «Смолевичи Бройлер»)», — говорится в сообщении в телеграм-канале Минсельхозпрода.

Фото: из интернета

Переговоры в формате видеоконференцсвязи провели заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Смильгинь и директор департамента безопасности пищевой продукции министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ Абдулла Салем Джаан.

«В ходе встречи получены разъяснения об условиях поставок мяса птицы и термически обработанной продукции из мяса птицы белорусских предприятий в ОАЭ с учетом требований Халяль», — отмечается в сообщении Минсельхозпрода.

Источник: Интерфакс