Путеводитель в мир полезных сладостей

Кондитерские изделия в той или иной степени любят все. Организм неслучайно требует продукты именно со сладким вкусом. Они насыщают мозг энергией, избавляют от депрессивных состояний. Но есть и обратная сторона медали сладкого удовольствия — не каждому оно показано по состоянию здоровья или из-за эстетических соображений. Так или иначе, каждый из нас ищет способ найти альтернативу и делает ставку на полезные «вкусности». Фабрика «Красный пищевик» знакомит вас с доступными каждому лакомствами, которые можно смело назвать источником не только удовольствия, но и хорошего самочувствия.

На вредное и полезное сладкое мы делим по принципу ингредиентов, входящих в состав, — чем они натуральнее и проще, тем лучше и качественнее. Высокую оценку, к слову, полезная продукция «Красного пищевика» получила на недавно прошедшем Международном смотре качества кондитерских изделий в Москве. Копилку наград бобруйского производителя пополнили пять наград в пяти номинациях. Золото сразу за четыре десерта: клюквенные конфеты торговой марки «Белорусочка», зефир «Ванильный» без добавления сахара торговой марки «Зеленый пищевик», яблочную пастилу, мармелад с витаминами для детского питания. Гран-при — за высокое качество кондитерских изделий!

Яблочная легенда

Новинку от «Красного пищевика» — пастилу «Бобруйская» с большим содержанием яблочного пюре можно приобрести в фирменных магазинах фабрики. Справедливости ради стоит отметить — предприятие в какой-то степени возвращается к истокам. Производство пастилы бобруйские кондитеры приостановили больше 30 лет назад. Полезная и традиционная сладость изготавливается ручным способом. 70% яблочного пюре в составе не оставляет места сомнениям, натурален ли продукт. Яблоки содержат калий, натрий, кальций, магний, фосфор, йод. Пектины способствуют очищению организма, нормализации микрофлоры, выводу холестерина. Наличие железа делает продукт полезным; витамины поддерживают работу нервной системы. Ярко выраженный фруктовый вкус и нежная консистенция пастилы не оставят равнодушными даже самых ярых противников сладкого. Вот какие отзывы о бобруйской пастиле оставляют сладкоежки на сайте компании:

«Недавно появилась новинка — пастила яблочная. Сначала была удивлена недешевой цене за этот продукт. Когда попробовала... теперь покупаю только ее. Идеальное сочетание кислинки и сладости, консистенция что надо, не "резиновая". К тому же это еще и полезно! На минской Комаровке в ваш фирменный магазин всегда очередь. И не зря — людей не обманешь, они знают, что настоящее. Пусть эти слова станут для вас стимулом стремиться к лучшему. Мы будем следить за вашими удачными новинками, в особенности с натуральными составами».



Технологи бобруйской фабрики доработали линейку «яблочной легенды» и скоро сладкоежки смогут попробовать пастилу с сублимированными ягодами — клюквой, черникой, клубникой, малиной, черной смородиной, брусникой, вишней и черноплодной рябиной.

Витаминный допинг

Самый вкусный способ пополнить витаминный «багаж» ребенка в период весеннего авитаминоза — из всего многообразия сладостей выбирать те, что не только не причинят вреда, но и улучшат общее самочувствие. Детям особенно горячо полюбился жевательный мармелад, обогащенный витаминами, минеральными веществами. Лакомство разработано совместно с Научно-практическим центром НАН Беларуси по продовольствию. Мармелад содержит витамины Е, В1, В2, В6. Сочные фруктовые вкусы клубники, яблока, лимона выбрали сами маленькие потребители, среди которых разработчики продукта провели опрос.



Состав обогащенного мармелада научно обоснован и соответствует требованиям технических регламентов, санитарных норм и правил, предъявляемых к продукции для детского питания.

Зеленая «линейка»

Сладости без добавления сахара торговой марки «Зеленый пищевик» полюбились людям, которым по состоянию здоровья показано исключить глюкозу из рациона питания. А еще это любимые лакомства тех, кто в стремительной погоне за стройной фигурой. Зефир, халва, мармелад и драже ТМ «Зеленый пищевик» способствуют улучшению работы кишечника. И неважно, поставили вы цель быстро похудеть, чтобы отлично выглядеть в любимом платье, или подсчет калорий и спорт уже давно стали образом жизни, а фитнес-браслет и мобильные приложения по правильному питанию — незаменимыми помощниками в достижении цели. Низкокалорийная продукция «Красного пищевика» вам в помощь.



Полезные и натуральные сладости станут лучшим подарком к любому празднику. Лакомства от «Красного пищевика» давно завоевали первые места в чек-листе при визите за границу. К слову, участники и гости II летних Европейских игр, которые пройдут в июне, смогут вместе с бобруйскими сладостями увезти с собой частичку белорусского гостеприимства. Подарочные наборы ТМ «Прывiтанне з Беларусi» и ТМ «Zefir.by» «оденутся» в «спортивную форму» с символикой Европейских игр.