Птицефабрика "Городок" начала выпускать яйца с социальной рекламой МЧС

птицефабрика Городок, яйца с социальной рекламой, МЧС

ОАО "Птицефабрика Городок" начало выпускать яйца с социальной рекламой МЧС, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Александр Колодич.

По его словам, продукт с красной надписью "МЧС 101" впервые был выпущен в рамках профилактической акции "За безопасность вместе", проводившейся в районе по инициативе Городокского подразделения МЧС. Соцреклама вызвала живой интерес у местных жителей, а районный отдел по ЧС предложил предприятию увеличить объем продукции с такой маркировкой для более широкого распространения среди населения. "Идея пришлась по душе. Какое количество продукции будет маркироваться, пока обсуждается", - отметил Александр Колодич.

птицефабрика Городок, яйца с социальной рекламой, МЧС
Первый заместитель Городокского РОЧС Дмитрий Семенов вручает необычную рекламу - куриные яйца с надписью "МЧС 101" юной жительнице Городка Яне Кузьминой

В настоящее время выпуск яиц на птицефабрике "Городок" в структуре валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах составляет более 75%. Вместе с тем серьезное внимание уделяется также развитию производства мяса индейки. Заниматься данным направлением деятельности предприятие начало в 2015 году на базе отделения "Хайсы" (Витебский район). За истекший период из 20 расположенных здесь птичников под выращивание индейки были перепрофилированы 11. За январь-ноябрь этого года в них было произведено 603 т мяса индейки в живом весе, реализовано живой птицы общим весом 180 т. Рентабельность реализации составила 14%. Поэтому в 2018 году птицефабрика намерена продолжить реконструировать оставшиеся производственные помещения.