Пружанский консервный завод: производство кетчупов и соусов

ОАО "Пружанский консервный завод" (Брестская область) в декабре текущего года поставило в торговую сеть первые партии кетчупов и соусов.

Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Красевич, передает БЕЛТА.

В декабре на предприятии введена в эксплуатацию производственная линия "дойпак". Это удобная и пользующаяся у покупателей современная мягкая упаковка с пластиковой крышкой. Помимо кетчупов и соусов уже в скором времени потребителям будет предложена продукция под новым брэндом "Спадар Мiкола" – майонез, хрен, горчица в ассортименте.

Как сообщил Дмитрий Красевич, в новое производство инвестировано Br800 млн. Для реализации этого проекта привлечены банковские кредитные ресурсы. Свою новую продукцию завод планирует поставлять как на внутренний рынок, так и за пределы страны. Все рецептуры являются собственными оригинальными разработками.

Пружанский консервный завод основан в 1946 году, преобразован в ОАО в 1996 году. В ноябре 2007 года контрольный пакет акций (69,5%) приобрело минское ЗАО "Аварийный сервис для автолюбителей" ("АСА"). Предприятие специализируется на производстве плодоовощных консервов, напитков и соков. Ассортимент продукции составляет около 100 наименований. Соки и нектары завода реализуются под торговыми марками "7 чудес" и "Конфетти". В январе-ноябре предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на Br7,7 млрд., что несколько ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Экспортные поставки предприятия за 11 месяцев выросли на 50% и в сумме составили почти $100 тыс.