Проводится отборочный этап республиканского конкурса «Лучший экспортер 2012 года».

Уважаемые предприниматели, лидеры отечественной индустрии, представители национального бизнес-сообщества!

Белорусская торгово-промышленная палата совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом, Национальной академией наук Беларуси, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", рядом общественных организаций в очередной раз проводит традиционный республиканский конкурс "Лучший экспортер года".

Цель конкурса – выявление и поощрение предприятий и предпринимателей – производителей товаров, работ и услуг, достигших в 2012 году наивысших показателей по экспорту в своей отрасли, стимулирование развития экспортоориентированного производства, содействие повышению престижа белорусских товаропроизводителей на мировом рынке.

Конкурс проводится в рамках выполнения Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь на 2013-2015 годы.

Конкурс имеет долгую историю и с каждым годом конкурс собирает вокруг себя все больше предприятий различных форм собственности. И сегодня можно смело говорить о том, что в нашей стране сформирован слой крепких, устойчивых предприятий, которые способны не только стабильно изготавливать качественную конкурентоспособную продукцию, но и успешно представлять ее на мировой арене.

Согласно Положению, в конкурсе могут принимать участие субъекты предпринимательской деятельности – резиденты Республики Беларусь любой формы собственности, поставляющие на экспорт продукцию (работы, услуги), имущественные права на объекты интеллектуальной собственности собственного производства на протяжении не менее двух предшествующих участию в конкурсе лет и имеющие положительное сальдо торгового баланса.

Победители конкурса определяются в 18 номинациях.

Предлагаем принять участие в конкурсе "Лучший экспортер 2012 года"! Это отличная возможность заявить о себе как об успешной и стабильно развивающейся компании! Конкурс проводится в 2 этапа. Для участия в конкурсе необходимо:

1. заполнить конкурсную карту установленного образца;

2. направить ее в адрес соответствующей ведомственной (региональной) конкурсной комиссии:

отраслевое министерство, государственный комитет, концерн – для предприятий, имеющих соответствующую ведомственную подчиненность;

областной (Минский городской) исполнительный комитет – для предприятий, не имеющих ведомственной подчиненности;

ГУ "Администрация парка высоких технологий" – для участников конкурса, осуществляющих деятельность по разработке информационных технологий;

БСПН им. проф. Кунявского – для членов данного Союза.

Сроки подачи конкурсных карт для участия в отборочном этапе конкурса определяют соответствующие ведомственные (региональные) конкурсные комиссии.

Подведение итогов финального этапа конкурса и торжественное награждение победителей конкурса состоится в апреле-мае 2013 года.

Источник: cci.by