"Промагролизинг": лизинговая сделка на поставку белорусской сельхозтехники в Грузию

ОАО "Промагролизинг" заключило крупнейшую в своей истории лизинговую сделку пакетным способом на поставку белорусской сельхозтехники в Грузию.

В сентябре 2011 года на территории Грузии ОАО "Промагролизинг" организовало проведение выставки техники белорусских производителей, на которой в полевых условиях специалисты предприятия продемонстрировали модели в работе, сообщает БЕЛТА. В конце декабря 2011 года Беларусь посетила делегация Грузии во главе с министром сельского хозяйства. Был подписан протокол договоренностей о поставке в Грузию сельскохозяйственной техники и сельхозорудий производства РУП "МТЗ", РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", РУП "Минский завод шестерен".

В январе 2012 года в рамках достигнутых договоренностей ОАО "Промагролизинг" заключило с грузинской компанией ООО "Механизаторы" договоры лизинга на поставку тракторов "Беларус-826" и "Беларус-622", плугов, экскаваторов-погрузчиков, а также дополнительного оборудования к тракторам. Всего по заключенным договорам лизинга должно быть поставлено 592 единицы техники. Общая сумма заключенных договоров составляет около $8 млн.

Таким образом, ОАО "Промагролизинг" заключило крупнейшую лизинговую сделку в своей истории пакетным способом на поставку белорусской техники для проведения весенних полевых работ грузинскими аграриями.​