Производитель напитков Exponenta проконсультирует офисных работников крупных компаний по поводу их питания

Производитель обогащенных белком напитков Exponenta проведет ав Минске акцию под названием «Здорово перекусить с Exponenta», в рамках которой диетолог бесплатно проконсультирует офисных работников известных столичных компаний по поводу их питания в рабочее время, сообщает belretail.by.

Акция пройдет с 20 по 30 марта. На первом этапе врачи-диетолог посетит офисы крупных компаний и проверит, насколько полезны ссобойки и обеды офисных работников.



Каждый желающий сможет бесплатно проконсультироваться у диетолога, пройти биоимпедансный анализ и сформировать рацион питания, исходя из индивидуальных особенностей организма.

Специалист также проверит ссобойки сотрудников, в том числе насколько они калорийны и сбалансированы по соотношению белков, жиров и углеводов. Также пройдет круглый стол по основам здорового питания в формате «вопрос-ответ».

Проект позволит собрать данные о качестве офисного питания и изучить основные проблемы. В последующем будут подготовлены рекомендации и лайфхаки по повышению качества офисного питания.

Согласно различным данным, сложности с качественным питанием вне дома испытывают более половины беларусов. Питание на ходу и фастфуд не лучшим образом сказываются на здоровье. Причем многие готовы изменить свой подход, но не знают, как это возможно в условиях сидящего образа жизни и постоянного цейтнота.

Данный проект как раз и призван выявить проблемы, показать, как можно правильно питаться и какими могут быть здоровые перекусы.